«Чеховские волонтёры»

Волонтерское движение

Верхняковская сельская библиотека второй раз принимает участие в акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям». Антон Павлович Чехов — один из известнейших русских писателей, многие произведения которого, вошли в сокровищницу не только русской, но и мировой литературы. Повести и рассказы Чехова пронизаны мягким юмором, иронией, сочувствием к простому человеку, его заботам и проблемам. Нельзя не отметить и заслуги Чехова в драматургии: его пьесы оказали заметное влияние на развитие театрального искусства.

В этом году акция проходила в стенах Верхняковской сельской библиотеки. Для мероприятия была подготовлена презентация «Антон Павлович Чехов. Жизнь и творчество». Дети с большим интересом смотрели презентацию и слушали рассказ библиотекаря.  Волонтёр Татьяна Аладина выразительно прочла рассказ А.П.Чехова «Каштанка». Внимательно прослушав его, дети задали много вопросов, на которые отвечали библиотекарь и чеховский волонтёр, обсудили прочитанное произведение.

Для мероприятия была подготовлена выставка произведений Чехова. Ребятам очень понравилось творчество писателя и акция, посвящённая русскому классику. В библиотеке увеличился спрос на произведения А.П.Чехова, а это значит, что работа сделана не зря и такие акции очень эффективны.

Л.ЧЕБОТАРЁВА, библиотекарь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий