Воспитанники Тубянского детского сада прониклись чувством патриотизма

Новости Верхнедонского района

В старшей разновозрастной группе Тубянского детского сада прошли мероприятия, посвящённые победе Советской Армии в Сталинградской битве. Мы ставили цель познакомить и расширить знания детей о Сталинградской битве, её значении, формировать чувство патриотизма, уважения к прошлому и настоящему своей страны.

С дошкольниками было проведено тематическое занятие «Город-герой Сталинград», где они узнали, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Эта грандиозная битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом в войне и положила начало контрнаступлению советских войск. В Сталинградской битве участвовало более 2 миллионов человек.

Ребята посмотрели презентацию о героях сражения. Они внимательно рассматривали кадры разрушенного Сталинграда, задавали вопросы, аплодировали героям. Дети слушали песни «Горячий снег Сталинграда» А.Пахмутовой, «Сталинград» в исполнении Анны Вилены. Музыка нашла живой отклик в сердцах детей, они слушали, затаив дыхание и со слезами на глазах. Память погибших в битве солдат ребятапочтили минутой молчания.

Итогом всех мероприятий стала выставка детских рисунков «Сталинградская битва глазами детей».

Десятки лет прошло с тех пор, как отгремели залпы орудий на сталинградской земле. Но память о великой битве, которая изменила ход нашей истории, хранится в наших сердцах.

        Г.ЕЗДАКОВА, воспитатель Тубянского детского сада «Ромашка».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий