Родителям нужно усилить контроль за детьми в интернете

Информационные технологии

В сети распространяется множество фейков о событиях на Украине. Также часто в социальных сетях подростков призывают к участию в незаконных митингах, поэтому сейчас родителям важно контролировать контент, с которым ребенок сталкивается в интернете, пишет ТАСС со ссылкой на директора Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Людмилу Куровскую. 

«Интернет не является полностью безопасной средой. Дети, которые пользуются онлайн-сервисами без контроля родителей, могут столкнуться с многочисленными угрозами не только своим персональным данным, но и здоровью. Поэтому для защиты несовершеннолетних в виртуальном пространстве важно использовать родительский контроль — программное обеспечение, которое позволяет родителям отслеживать, как их ребенок пользуется интернетом, и запрещать доступ к небезопасным или «взрослым» сайтам», — приводит источник ее слова.

Она напомнила, что с детьми необходимо говорить о правилах цифровой гигиены, в том числе объяснять, что нельзя рассказывать о состоянии здоровья, покупках, планируемых поездках. Кроме того, не стоит выкладывать снимки с новыми гаджетами и украшениями, указывать адрес проживания или школы.

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий