В школах Ростовской области начались всероссийские проверочные работы

Новости Верхнедонского района

Проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) началось в школах Ростовской области. Ученики четвертых – восьмых классов пишут их в штатном режиме, сообщает портал донского правительства.

«Более 200 тысяч донских школьников из 1115 образовательных организаций примут участие во Всероссийских проверочных работах, которые охватят почти все основные предметы школьной программы: русский язык, математика, окружающий мир, биология, история, обществознание, физика, химия, география, иностранный язык», – приводит источник слова министра общего и профессионального образования Дона Андрея Фатеева.

ВПР для выпускников проведут с 1 по 25 марта, для остальных классов – с 15 марта по 20 мая. Варианты заданий формируются для каждой школы индивидуально.

Одиннадцатиклассники будут писать контрольные по шести предметам: история, биология, география, физика, химия и иностранный язык. Ученики четвертых классов проверят знания по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории и биологии. Шестые и восьмые классы напишут обязательные ВПР по русскому языку и математике и по двум предметам по выбору, а седьмые – по русскому языку, математике и иностранному языку.

Описания работ и демоверсии опубликованы на сайте Федерального института оценки качества образования.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий