На Дону развернуто самое большое количество ПВР в стране

Заграница

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поблагодарила губернатора Василия Голубева за хорошую работу по встрече и размещению беженцев из Донбасса. Встреча донского главы и омбудсмена состоялась сегодня, 4 марта, сообщает сайт региональных властей.

«В Ростовской области развернуто самое большое количество пунктов временного размещения в стране. При этом работа организована на самом высоком уровне. Благодарю за внимательное отношение к людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации!» – приводит источник слова Москальковой.

Василий Голубев рассказал, что с 18 февраля из Донецкой и Луганской народных республик в область прибыли свыше 149 тысяч беженцев. Сейчас в 96 ПВР находятся 6357 человек, в том числе 3244 ребенка.

«Неоднократно посещал пункты временного размещения и держу ситуацию по обеспечению людей всем необходимым на личном контроле. Люди могут жить в Ростовской области столько, сколько потребуется, обеспечим их работой, а дети будут ходить в детские сады, учиться в школах и вузах», – цитирует портал слова губернатора.

Он добавил, что в другие регионы отправили около 13 тысяч человек, из которых более 6000 – дети.

Единовременную выплату получили 17 тысяч граждан (83,2% обратившихся). Всего заявления подали свыше 20 тысяч беженцев.

Фото: donland.ru

Также на встрече присутствовали уполномоченные по правам человека ДНР и ЛНР Дарья Морозова и Виктория Сердюкова.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий