Донские волонтеры поздравили женщин-ветеранов с Международным женским днем

ВОВ

Донские волонтеры поздравили с Международным женским днем женщин–ветеранов и участниц Великой Отечественной войны, тружениц тыла.  Телефонные поздравления с пожеланиями крепкого здоровья и словами благодарности от молодого поколения получили более 200 женщин.

— Женщины всего нашего многонационального народа внесли огромный вклад в Великую Победу в войне 1941-1945 годов. Они, даже совсем юные, были на линии фронта медиками, лётчиками, снайперами, связистами, разведчиками, шофёрами, топографами, репортерами, даже танкистами и артиллеристами, служили в пехоте. Во многом благодаря им наш народ смог выстоять в той страшной войне. Важно уделять им особое внимание и поддерживать, особенно в такие праздники, как Международный женский день, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В поздравлении приняли участие порядка 60 донских волонтеров, а организаторами акции «Любимые ветераны» выступили комитет по молодежной политике Ростовской области, «Ростовпатриотцентр» совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы».

Женщины горячо благодарили волонтёров и говорили, что самым приятным в этот день является внимание, особенно со стороны молодого поколения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий