Добро не имеет границ: силами учащихся Верхнедонской гимназии была собрана гуманитарная помощь для жителей горячих точек Украины

Главная новость

Каждый день с замиранием сердца вся страна следит за событиями, происходящими в Донецке и Луганске. Болью в сердце отзывается весь тот ужас, который там происходит. Самое страшное – гибель под обстрелами мирных граждан, детей. 

20 февраля Российское движение школьников объявило Всероссийскую акцию помощи беженцам из Донецкой и Луганской республик «Добро не имеет границ».

Силами учащихся Верхнедонской гимназии, их родителями, бабушками и дедушками, педагогическим коллективом была собрана гуманитарная помощь для жителей горячих точек Украины.

Координировали работу по сбору гуманитарной помощи в гимназии заместитель директора по воспитательной работе О.В.Зимченко и заместитель директора по АХЧ Топольскова Е.В.

Такого искреннего порыва наша гимназия не переживала давно. К сбору гуманитарной помощи  дети, родители и педагоги отнеслись очень серьезно. Мы в течение недели  собирали продукты, вещи, канцелярские товары, товары первой необходимости, предметы  гигиены. Кульминация произошла 10 марта, когда все коробки снесли в одно помещение, и мы увидели их невероятное количество.

Груз, массой более 600 кг, был доставлен Верхнедонской гимназией самостоятельно в город Ростов -на- Дону, в ресурсный центр РДШ (ул. Большая Садовая д.55) 11 марта 2022 года. За помощью гимназия обратилась к семье Юркиных. Сергей и Елена добродушно откликнулись на просьбу и доставили гуманитарную помощь к месту назначения.   Большая часть  груза – это продукты питания: макароны, крупы, масло, сгущенка, консервы и т.д.

Хочется сказать слова благодарности  родителям учащихся Верхнедонской гимназии, классным руководителям за то, что они воспитывают в  детях патриотизм, умение сочувствовать, сопереживать  тем, кто находится в тяжелой ситуации, учат их доброте и отзывчивости. 

Заместитель директора по ВР О.В.Зимченко

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий