Жители Дона выполняют нормативы ГТО на знаки отличия

Общество

Вот уже шесть лет на территории Ростовской области реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». За годы существования комплекса ГТО участие в нем приняли

более 300 тысяч человек, из них более 142 тысяч жителей Дона выполнили нормативы на знаки отличия.

С 2016 года в мероприятиях комплекса ГТО приняли активное участие несовершеннолетние, также многие выполнили нормативы на знаки отличия.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян рассказал, что в текущем году запланированы фестивали среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также государственных и муниципальных служащих.  Дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, проводимые на территории Ростовской области.

В Ростовской области ежегодно проводятся многоэтапные фестивали комплекса ГТО среди различных категорий населения: школьников, студентов высших и профессиональных образовательных организаций, пенсионеров, трудящихся. Первым в этом году в мае стартует фестиваль ГТО среди трудящихся.

В регионе функционирует 57 центров тестирования комплекса ГТО. Прием нормативов комплекса ГТО организован для населения от 6 лет в каждом муниципальном образовании Ростовской области, в том числе и в Верхнедонском районе.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий