Россияне начали скупать презервативы

Интересно

В России резко вырос спрос на средства барьерной контрацепции. На неделе с 28 февраля по 6 марта аптеки продали на 17% презервативов больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет РБК.

«За девять недель этого года продажи в аптеках составили в целом 4 млн упаковок (прирост на 11%) на сумму 1,3 млрд руб. (плюс 18% год к году)… Об увеличении продаж презервативов на 30% неофициально сообщил и менеджер в одном из крупнейших российских продовольственных ретейлеров», – говорится в сообщении.

Спрос на средства контрацепции вырос и в интернет-магазинах,. Покупатели предпочитают упаковки по 12–30 штук. Стоимость этих товаров также увеличилась, а разница в цене на одно и то же наименование и упаковку с равным количеством изделий у разных поставщиков может достигать 2000–3000 рублей.

По мнению экспертов, повышение спроса на презервативы связано с «тревожными ожиданиями потребителей о росте стоимости импортной продукции».

В связи с этим люди также стали скупать детские подгузники и средства женской гигиены. Однако вице-премьер Виктория Абрамченко отмечала, что российские компании могут быстро увеличить выработку химии и флафф-целлюлозы, из которой производятся указанные товары.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий