В спортивном комплексе Верхнедонской гимназии состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона-2022

Главная новость

Стартовала Спартакиада Дона 2022 года, участниками которой стали любители спорта из всех муниципальных районов Ростовской области. В спортивном комплексе Верхнедонской гимназии состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона-2022 в Верхнедонском районе.

В нынешнем этапе районной Спартакиады приняли участие команды и участники девяти сельских поселений района. В дружных рядах спортсменов, вышедших на торжественное построение, были футболисты, гиревики, участники турниров по армрестлингу и настольному теннису. Участников соревнований приветствовали почётные гости — глава администрации района А.А.Романов, его заместитель по социальным вопросам В.Е.Фомичёв, заведующие отделами администрации района, главы администраций сельских поселений. По традиции в честь открытия Спартакиады прозвучал гимн России. Под своды спортзала были подняты государственный флаг России и флаг Ростовской области.

Участников соревнований, болельщиков, гостей приветствовал А.А.Романов. Ведущий специалист по физкультуре и спорту , главный судья соревнований Е.А.Топольсков огласил регламент соревнований, подвёл итоги прошедших в прошлом году областных соревнований, где успешно выступили наши спортсмены. В рамках муниципальной программы развития физкультуры и спорта в Верхнедонском районе был приобретён комплект футбольной формы для нашей команды для участия в областных и зональных соревнованиях. Глава администрации района вручил комплект новой формы капитану команды Максиму Карташову.

После торжественной части открытия и жеребьёвки участников, стартовали соревнования по мини-футболу, армспорту и гирям в спорткомплексе и по настольному теннису в спортзале в здании гимназии. Несколько часов шли турниры, пока в азартной борьбе не выявились победители и призёры. Но в конечном итоге, как обычно, победила дружба.    

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий