В Ростовской области появятся два новых моста

Строительство

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства. Основным инструментом достижения стратегической цели стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавший в 2019 году и ставший логичным продолжением совместной работы федеральных и региональных ведомств дорожного хозяйства.

В текущем году в российских регионах новый дорожный сезон на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовал досрочно, чему способствовали благоприятные погодные условия, а также заблаговременная система закупок. Всего в этом году благодаря нацпроекту планируется привести в нормативное состояние порядка 4,7 тыс. объектов – это более 15 тыс. км дорог. На эти цели из бюджетов всех уровней направят свыше 338 млрд рублей.

Новый строительный сезон уже открыли и дорожники Ростовской области. В в Красном Сулине начался демонтаж бордюра на одной из улиц, также реконструкции улиц ведется в Октябрьском и Аксайском районах.  

В программе-2022 нацпроекта за счет дополнительных средств увеличилось количество объектов. Добавились восемь участков региональных трасс и три мостовых перехода общей протяженностью 31,6 км. Так, запланирован ремонт мостов через реку Малый Койсуг и реку Сал.

– Всего в Ростовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено в нормативное состояние 139 объектов – 82 муниципальных и 57 региональных, – напомнил замгубернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий