В Ростовской области началась Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Образование

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» началась в Ростовской области. В ее рамках школьники смогут познакомиться с работой промышленных предприятий, что поможет им определиться с выбором профессии. Об этом сообщает портал регионального правительства.

«Сегодня на донских предприятиях реализуется большое количество новых проектов и, соответственно, есть потребность в квалифицированных специалистах. Например, только для предприятий Таганрога необходимо около 2500 сотрудников. При этом компании готовы вкладываться в подготовку специалистов под свои потребности и задачи, формировать совместно с учебными заведениями программы, привлекать студентов на свои корпоративные кафедры и принимать учащихся на производственную практику и стажировку», – приводит источник слова донского министра промышленности и энергетики Андрея Савельева.

Вместе со школьниками он побывал в Донском государственном университете, который активно готовит кадры для промышленных предприятий Дона.

Напомним, «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года. В прошлом году донской край стал лидером по количеству участников акции. Каждый год школьников приглашают «Роствертол» и «Ростсельмаш», НЭВЗ, и ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВНИИ «Градиент», «Алмаз» и другие предприятия.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий