Бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами на Дону взято под строгий контроль

Медицина

Дополнительную поддержку экономики обсудила рабочая группа Госсовета РФ во главе с ее руководителем Сергеем Собяниным и вице-премьером Андреем Белоусовым. В видеоконференции принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по мерам поддержки российской экономики в условиях санкционного давления и бесперебойного обеспечения лекарственными препаратами.

По итогам заседания Василий Голубев поручил региональному минздраву взять под жесткий контроль вопросы наличия медпрепаратов в аптечной сети, а также оперативно реагировать на поступающие сообщения граждан о дефиците тех или иных препаратов.

Напомним, ранее состоялось расширенное заседание правительства Ростовской области, на котором губернатор Василий Голубев поручил региональному минздраву активнее внедрять телемедицинские сервисы «Мобильный доктор» в медучреждениях Дона. Это программа, которая позволяет жителям Дона записаться на прием к врачу или получить консультацию. Губернатор отметил, что в некоторых муниципальных образованиях очень медленно идет внедрение сервисов:

«В лечебных учреждениях ряда муниципалитетов эти сервисы не работают, некачественно функционирует система видео-конференц-связи. Стоит отметить, что услуга пользуется спросом, а значит сбои в ее работе просто недопустимы».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий