В рамках областной акции «Сад памяти» на территории Верхнедонского района прошел весенний день Древонасаждений

Благоустройство

Основная посадка в Казанском сельском поселении состоялась в заложенном ранее Парке памяти у мемориала в хуторе Поповка, где были высажены саженцы рябины, белой шелковицы и березы.  

В посадке приняли участие представители коллективов администрации Верхнедонского района, администрации Казанского сельского поселения, МФЦ, ЦСО, ОСЗН, центральной районной больницы, Краснооктябрьского сельского Дома культуры и волонтеры.

Вторая часть работников организации в этот день потрудилась на территории парка по улице Молодежной в ст.Казанской. Здесь были проведены масштабные обрезные работы зоны отдыха.  Спецтехника для полива и вывоза сухих веток была предоставлена Верхнедонским МП ПУ ЖКХ.

Также весенний День древонасаждений прошел на территории стационара в ст.Казанской, где были подсажены молодые деревца в больничном парке и на территориях всех районных организаций.  

Всего в этот день на территории Верхнедонского района было высажено более 300 саженцев деревьев разных пород.

Примечательно, что традиция праздновать День древонасаждений сегодня возрождается и объединяет разные поколения общим стремлением уважать природу, сохранять её и приумножать зеленое богатство малой Родины своим личным участием. Чем больше будет посажено деревьев, тем краше станет родной район и чище воздух, которым мы дышим.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий