Общественная территория Дона вошла в федеральный реестр лучших проектов благоустройства

Благоустройство

Общественная территория, расположенная в городе Морозовске, вошла в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации. Соответствующий приказ подписан министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным.

Объект благоустройства по улице Ляшенко, 96А, стал победителем в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

— Эта территория была выбрана жителями в 2020 году в результате рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году ее благоустроили и сегодня она является центром притяжения горожан, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Это еще раз показывает нам, что только в тандеме власти и местных жителей можно реализовать отличные, грамотные проекты.

Раньше на этом месте износ асфальта превышал 95%, не было урн, лавочек, детской площадки, дорожек, озеленения и подъездных путей. Сегодня эту территорию сложно узнать. На месте пустыря появились зоны отдыха для различных групп граждан, в том числе и для маломобильных.

На реализацию объекта было выделено более 22 млн рублей.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая каждый житель Ростовской области старше 14 лет может выбрать объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году. Посмотреть объекты и отдать предпочтение территории своего муниципального образования можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. 

Голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий