Проект «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций»

Госуслуги

В Заксобрании Ростовской области было подписано соглашение между Уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и Управлением Государственной службы занятости населения региона в рамках реализации проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

«Сегодня один из самых существенных этапов развития проекта, так как вопросы, находящиеся в компетенции службы занятости, всегда чрезвычайно актуальны, а в текущий период приобретают особую значимость. Нам важно сохранить в Ростовской области стабильную ситуацию в этой сфере, поддержать тех людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, предложить им всю необходимую помощь. Созданная на Дону разветвленная система правовой помощи станет успешным инструментом для реализации этих задач», – подчеркнула инициатор проекта, сенатор РФ от ЗС Ростовской области Ирина Рукавишникова.

Отныне сотрудники управления службы занятости на Дону будут давать гражданам консультации по трем основным темам: содействие в поиске подходящей работы, организация профессионального обучения и допобразования, регистрация безработных. В дальнейшем планируется расширение данного списка тем.

«Участие в данном проекте является для нас интересным и многообещающим. Сегодня мы расширяем площадки взаимодействия с жителями Ростовской области, увеличиваем возможности донести до них больше информации. Это отправная точка. Уверен, наше сотрудничество с МФЦ будет развиваться и дальше», – заявил начальник Управления Государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Напомним, в донском регионе проект «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» действует с 2018 года, когда появился пилот «Правовой помощи онлайн». Развитием проекта занимается комитет Заксобрания области по законодательству под председательством Александра Косачева.

«В регионе проект реализуется уже четыре года, онлайн-консультации сейчас оказываются во всех офисах МФЦ области. За эти годы помощь получили около 5000 человек», – отметил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Жители Дона могут воспользоваться проектом, чтобы получить бесплатные консультации юристов в режиме онлайн. Так, региональная служба занятости стала уже 24-й в списке организаций, присоединившихся к проекту.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий