В донском регионе этой весной посадили 1486 га леса

Экология

Весенняя посадка лесных культур завершилась в Ростовской области. Деревья хвойных и лиственных пород высадили на площади 1486 га. Еще на 210 га провели работы по дополнению ранее высаженного материала. Осеннюю высадку деревьев – в основном крымской сосны и робинии лжеакации – планируют провести на площади 214 га, пишет сайт регионального правительства.

«Они лучше приспособлены к ветрам и засушливым летним периодам. С учетом сложившихся погодных условий весны этого года к посадке приступили 30 марта. Все работы проводились в рамках национального проекта «Экология» и завершены в оптимальные агротехнические сроки», – передает источник слова министра природных ресурсов и экологии области Михаила Фишкина.

Он напомнил, что донские леса являются защитными – они противостоят ветровой эрозии и повышают плодородие почв. Поэтому в регионе большое внимание уделяют созданию новых зеленых зон.

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов», входящего в нацпроект «Экология», в области планируют увеличить площадь лесовосстановления и объемы выращивания посадочного материала.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий