На ремонт дорог в Ростовской области выделили дополнительные 2 млрд рублей

Инвестиции

Правительство РФ одобрило распределение между регионами страны дополнительных 120 млрд рублей на строительство дорожных объектов. В Ростовской области на ремонт дорог поступит еще 2 млрд рублей, сообщили на портале правительства.

«Чтобы мы быстрее могли достичь заявленных показателей по модернизации дорожной сети, президент месяц назад поручил выделить дополнительные 120 млрд рублей. Мы с регионами оперативную работу провели, определили приоритетные проекты, чтобы наиболее эффективно распределить эти средства, чтобы деньги сразу начали работать, а не лежали долго на счетах. В 63 субъекта 86 млрд рублей будет направлено на то, чтобы привести в нормативное состояние более 2500 км региональных дорог, а 34 млрд рублей пойдет на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт крупных трасс, в том числе «Золотого кольца» и маршрута Европа – Западный Китай. Таким образом, всего дополнительную финансовую поддержку получат почти 70 регионов. Планируются и работы по ремонту и расширению уже существующих участков, и строительство новой дорожной инфраструктуры, включая мосты и развязки», – прокомментировал выделение средств вице-премьер Марат Хуснуллин.

Так, на Дону 500 млн рублей направят на капремонт трассы М-4 «Дон» на участке Новошахтинск – Украина от 902-го до 907-го км в Октябрьском районе. Дорожники заменят все слои асфальта, сделают барьеры и освещение, а также обустроят съезды.

На сеть из 20 дорожных объектов у региона уйдет еще 1,5 млрд рублей. Работы выполнят на следующих участках: Егорлыкская – Новороговская – Плоская – Шаумяновский, автодорога Егорлыкская – Кавалерский в Егорлыкском районе, Шахты – Владимировская и Новошахтинск – Гуково – Киселево – Первомайский – автодорога «Новошахтинск – Майский» в Красносулинском районе, Усть-Мечетка – Талловеров – Верхнесвечниково в Кашарском районе, Куйбышево – Алексеево-Тузловка – Родионово-Несветайская в Куйбышевском районе.

Ремонту подлежат также участки дорог Милютинская – Орлов в Милютинском районе, Обливская – Советская – Боковская – Каргинская – Усть-Грязновский – Караичев – Киреев – Лобачев в Обливском районе, Егорлыкская – Сальск в Целинском районе и обход Семикаракорска.

«Федеральный центр оказывает нам большую поддержку, которая позволяет ежегодно наращивать темпы дорожного строительства. По результатам реализации этих комплексных мероприятий приведем в нормативное состояние более 100 км трасс. Доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативу, превысит 55%», – сообщил замгубернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Фото: Правительство Ростовской области. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий