Значение волонтеров в проекте общероссийского голосования за объекты благоустройства очень велико

Благоустройство

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин рассказал, в текущем году в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки около 1000 человек, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Задача волонтеров — рассказать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект, и помочь оставить свой голос.

 — Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, — отметил Игорь Сорокин. – Благодаря волонтерам, максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для себя объект.

С 15 апреля, в Ростовской области дан старт онлайн-голосованию за выбор объектов общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 года, которое будет проходить на протяжении шести недель на Всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru., до 30 мая жители региона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившуюся общественную территорию.

В прошлом году более 2,5 тысяч жителей Верхнедонского района приняли участие в рейтинговом голосовании, результатом которого стал выбор объекта для благоустройства в 2022 году.

Голосование устроено максимально просто: пользователь выбирает из списка предложенную общественную территорию, расположенную на территории Верхнедонского района, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать любой россиянин старше 14 лет может до 30 мая на странице 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или через приложение волонтёров.

В нашем Верхнедонском районе в голосовании предложены две общественные территории: парк ст. Мигулинской по ул. Ленина, 4 «а» и сквер «Имени Демина П.И.- полного кавалера орденов «Славы», ст. Мешковская, по ул. Центральная, 4 «б».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий