СЕМЬИ ПОГИБШИХ НА ДОНБАССЕ ВОЛОНТЕРОВ ПОЛУЧАТ 5 МЛН РУБЛЕЙ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о поддержке волонтерской деятельности на территориях ЛНР и ДНР и предоставлении дополнительных социальных гарантий людям, участвующим в спецоперации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации 30 апреля.

Федеральному агентству по делам молодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров поручено определить порядок отбора и подготовки волонтеров исходя из необходимости обеспечения их безопасности.

«Постановляю: 1. Возложить на Федеральное агентство по делам молодежи организацию работы по обеспечению поддержки волонтерской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики», – говорится в документе.

Выплата в 5 млн рублей будет направлена семье в случае гибели волонтера или военного. Такая же выплата предусмотрена в случае смерти до истечения одного года со дня возвращения на территорию РФ, наступившей вследствие ранения или заболевания в ходе спецоперации.

Выплату в размере З млн рублей получат лица, получившие увечье в рамках спецоперации.

18 апреля президент подписал указ о дополнительных социальных гарантиях военным пограничных органов ФСБ и членам их семей. Они предусматривают выплату в 5 млн рублей в случае гибели сотрудников органов на границе с Украиной, Донецкой и Луганской народными республиками.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий