Шествие «Бессмертного полка» в донской столице начнется на площади Карла Маркса

ВОВ

Шествие «Бессмертного полка» в донской столице начнется на площади Карла Маркса. Об этом сообщили организаторы акции.

Формирование колонны начнется в 9:00 и завершится к 10:00, регистрация не требуется. После завершения формирования колонны новые участники в ее состав войти не смогут.

Штаб «Бессмертного полка» рекомендует участникам шествия прийти на площадь заранее, рамки металлодетекторов, расположенных на подходах к площади, будут работать с 7:00. Не рекомендуется брать с собой объемные сумки и рюкзаки, достаточно ограничиться небольшим запасом воды, личными документами и медицинской маской.

В процессе формирования колонны участники акции получат георгиевские ленточки и значки движения «Бессмертный полк России». Портреты героев и участников ВОВ могут быть изготовлены самостоятельно или напечатаны в специализированных местах.

Напомним, распечатать портреты бесплатно можно в многофункциональных центрах всех 55 муниципалитетов Ростовской области. Также жителям помогут бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников ВОВ для проведения акции «Бессмертный полк».

С раннего утра на площади Карла Маркса будут работать пункты выдачи солдатской каши, пройдут выступления творческих коллективов города с песнями военных лет.

Организаторы акции рекомендуют взять с собой букет цветов для возложения к Вечному огню в парке Фрунзе.

Колонна начнет движение в 10:00. Традиционно откроют шествие «Бессмертного полка» более ста представителей мотоклуба «Ночные волки» с флагами Победы, России и Ростовской области, а также флагами городов воинской славы.

Вслед за ними на Театральную площадь выйдет техника времен Великой Отечественной войны. В кузовах грузовых машин проедут участники военно-исторических клубов города в форме 1941-1945 годов.

Маршрут движения «Бессмертного полка»: по улице Советской, через Театральную площадь и далее по ул. Большой Садовой до проспекта Соколова. Во время шествия участники мероприятия исполнят песни военных лет.

После пересечения проспекта Театрального пожилые участники шествия, дети и люди с особенностями здоровья по желанию могут покинуть строй «Бессмертного полка».

Планируется, что шествие колонны завершится к 12:00. Участники «Бессмертного полка» могут присоединиться к культурно-массовым мероприятиям, запланированным в донской столице.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий