От ст.Казанской до ст.Советской: сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» приняли участие в автопробеге

Газификация

Членами профсоюза ППО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону профсоюз» — филиал в ст. Вешенской при поддержке ОППО «ГПГР Ростов-на-Дону профсоюз» был проведен автопробег, посвященный 77-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне и в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

В автопробеге приняли участие 43 человека на 17 автомобилях. Маршрут проходил по территории четырех районов, на которых осуществляет свою эксплуатационную деятельность филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Пробег начался в станице Казанской от вечного огня мемориала павшим воинам. После возложения цветов автомобили с флагами России, флагами Победы и военной символикой члены профсоюза проехали по Верхнедонскому району и проследовали в ст. Вешенскую.

В станице Вёшенской участники автопробега возложили цветы к памятному знаку «Рубеж воинской доблести» и мемориалу «Клятва», посвященному воинам, павшим в 1942 году при обороне станицы Вешенской, и станичникам, не вернувшимся с войны.

Далее автопробег прошел по территории Боковского района, где участники автопробега посетили Памятник — танк Т-34, установленный в память о подвиге танкистов 1-го механизированного ордена Ленина гвардейского корпуса, входившего в состав 3-й гвардейской армии, которые освобождали Боковский район от немецко-фашистских захватчиков. В станице Боковской автолюбители приняли участие в траурной церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении хуторов и станиц от фашистских захватчиков, на территории мемориала «Герои не умирают». После возложения цветов к мемориалу и месту захоронения воинов, автомарш проследовал в станицу Советскую на конечную точку маршрута.

Примерно в шести километрах от ст. Советской – в хуторе Пичугин находится мемориальный комплекс — Братская могила воинов освободителей, где в декабре 1942 года были похоронены советские солдаты. Памятник каждый год ремонтируют и поддерживают его состояние работники Советского районного газового участка под руководством начальника участка Шабайкина Василия Федоровича.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий