Юные жители Дона снимут видеоролики с очевидцами Великой Отечественной войны

ВОВ

На Дону стартовала акция «Без срока давности. Очевидцы войны». Организаторами выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и Ростовпатриотцентр, сообщили в правительстве региона.

В акции, проходящей в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности», можно поучаствовать до 1 июля текущего года.

«Акция проводится с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев тех страшных событий. Ведь с каждым днем все меньше становится живых свидетелей войны и Великой Победы», – отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Индивидуально или в составе команды дети и молодежь Дона могут снять видеоролики, в которых примут участие очевидцы Великой Отечественной войны из числа мирного населения: дети войны, вдовы и труженики тыла. В своем интервью они смогут рассказать о тех годах, поделившись воспоминаниями и показав старые фотоснимки и награды.

Видеоматериалы должны соответствовать тематике акции и длиться не более 15 минут, а в оформлении должны быть указаны ФИО автора или название коллектива и сведения об очевидце.

 «Видеоматериалы участники размещают на личной странице в социальных сетях с хештегами: #очевидцывойны61, #ДонМолодой, а также загружают в облачное хранилище файлов по ссылке», – сказано в сообщении.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий