Не утихает наша память

ВОВ

Накануне Дня Победы по традиции в хуторе Поповка состоялись торжественные мероприятия. посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В солнечный день 8 мая в центре Поповки было многолюдно. К мемориалу пришли местные жители, ветераны труда, пенсионеры, самые юные жители — ученики Поповской школы и местного детского садика со своими педагогами и воспитателями, работники местных сельхозпредприятий, культработники, представители администрации Казанского сельского поселения. Собравшихся земляков приветствовали и поздравили глава Казанского сельского поселения Л.А.Самолаева, депутат собрания депутатов Казанского сельского поселения директор ООО «Поповское» В.Н.Карташов и директор Поповской школы Д.И.Бирюлин. Память павших собравшиеся почтили минутой молчания. Представители предприятий и организаций возложили к мемориалу венки, а дети — цветы.

По окончании митинга его участники собрались в Краснооктябрьском СДК, где состоялся тематический концерт «Мы помним, мы гордимся» с участием взрослых и юных артистов.

А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий