Агропромышленный комплекс Дона показывает положительную динамику

Промышленность

В донском правительстве в ходе совещания были подведены итоги развития агропромышленного комплекса Ростовской области в I квартале текущего года. Первый заместитель губернатора донского региона Виктор Гончаров отметил, что индекс сельхозпроизводства в Ростовской области за первый квартал составил более 100% по сравнению с прошлым годом, а производство пищевых продуктов увеличено почти на 20%.

С начала года заметно увеличился объем вылова водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне на территории Ростовской области и переработка в рыбной отрасли.

На Дону за первый квартал увеличилось производство мяса и субпродуктов из птицы, производство круп, молока, сыров и растительного масла.

Виктор Гончаров отметил, что агропромышленный комплекс Дона с начала текущего года показал положительную динамику. Для высоких производственных показателей созданы федеральная и региональная господдержка АПК. Согласно программе, большая часть субсидий перечисляется получателям во второй половине года по фактически понесенным затратам, также продолжается льготное кредитование аграриев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий