Новый завод сельхозтехники даст дополнительные рабочие места

Сельское хозяйство

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заложении символического камня в основание будущего завода сельхозтехники в Таганроге. На но предприятии планируется выпуск пяти видов сельхозтехники, а также адаптеры для комбайнов. Согласно графику строительства завод начнет свою работу в 2024 году.

Как отметил Василий Голубев, строительство завода — это очередной шаг к расширению национального кластера сельхозмашиностроения. Ранее

был дан старт созданию в Ростове-на-Дону тракторного завода, теперь начинаем строительство высокотехнологичного производства в Таганроге.

Глава региона особо подчеркнул важность создания рабочих мест на новом производстве в Таганроге:

— На первом этапе — это 500 рабочих мест, с дальнейшей перспективой до 1500. Я бы хотел высказать слова благодарности за это компании «Ростсельмаш».

Техника «Ростсельмаш» является наиболее востребованной у селян благодаря своей эффективности.

По словам генерального директора дивизиона прицепной и навесной техники «Ростсельмаша» Александра Виноградова, возвращение таганрогского предприятия в комплекс аграрного машиностроения региона позволит нарастить объёмы выпускаемой продукции и вывести Ростовскую область на новый уровень промышленного производства.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий