На Дону производят технику без иностранных комплектующих

Промышленность

В Каменск-Шахтинске  налажен выпуск электромобилей и катамаранов. В условиях санкций Каменский опытный механический завод «КОМЗ-экспорт» расширил ассортимент выпускаемой продукции. 

«Компания ориентирована на импортозамещение и независимость от иностранных производителей комплектующих. На предприятии используют отечественные комплектующие, сырье, материалы и оборудование. Завод  сотрудничает с белокалитвинским комбинатом по поставке алюминиевого профиля», — сообщил Игорь Сорокин. 

Он также отметил, что благодаря высокотехнологичному оборудованию компания ежегодно наращивает мощности производства и развивает рынок сбыта. 

Продукция предприятия, в числе которой бетонные заводы, автобетоносмесители, почвообрабатывающая техника, оборудование и комплектующие для различных отраслей, а теперь еще катамараны и электромобили, востребована в России, странах ближнего зарубежья, а также в Объединенных Арабских Эмиратах.

Только в минувшем году завод выпустил 24 электрокара и четыре моторных катамарана. В этом году «КОМЗ-экспорт» совместно с  уральским предприятием-партнером  изготовили первый автобетоносмеситель, работающий на экологически чистом природном газе. 

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий