ИДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ФЕСТИВАЛЮ «ШОЛОХОВСКАЯ ВЕСНА»

Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль по традиции пройдет на родине писателя Михаила Шолохова в станице Вешенской Ростовской области с 27 по 29 мая. В праздничной программе будут задействованы  30 творческих коллективов и 50 мастеров декоративно-прикладного искусства.  Для организации работы  представителей СМИ на фестивале открыта аккредитация в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Специально для фестиваля готовят музыкальные, танцевальные, песенные и обрядовые композиции, а также экспозиции изделий ремесленников.

Откроет фестиваль 27 мая читательский флешмоб «Библиовесна», а позже в Вешенском районном доме культуры состоится литературно-публицистический вечер «Родной всем человек».

В субботу, 28 мая, днем на исторической площади Майдан выступят творческие коллективы донской земли и гости со всех уголков России. Также начнет работу выставка ретро-автомобилей «Советский автопром», где будут представлены машины из мемориального гаража музея-заповедника М.А.Шолохова и автомобили советского периода. Здесь же гостей фестиваля постараются удивить участники «Ярмарки мастеров» — выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства.  На центральной площади станицы установят стилизованные казачьи курени, в каждом из которых покажут театрализованные сценки из казачьей жизни.Вечером на набережной Дона гостей соберет  большой гала-концерт фестиваля «Шолоховская весна».

В воскресенье, 29 мая,  праздник завершит программа «Мы – донские казаки».

Заявки на аккредитацию представителей СМИ принимают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области до 24 мая 2022 года. Тел. (863) 240 57 47

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий