Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года Верхнедонья»

Главная новость

Не стал исключением и 2022 год. 12 мая  в Мигулинской школе собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. «Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. В этом году в конкурсе участвовали 3 учителя начальных классов: Воронько Надежда Анатольевна из Верхнедонской гимназии, Журавлёва Марина Николаевна  из Новониколаевской средней школы и Серова Надежда Васильевна из Поповской основной школы. Победителем конкурса стала Журавлёва Марина Николаевна.

Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно были школьные уроки. Всего за 35 минут учителю было необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме.

После торжественного открытия конкурса каждому конкурсанту нужно было показать себя в публичном выступлении, которое в этом году прошло под названием «Современный учитель, кто он?».

Подводя итоги, председатель жюри В.Е.Фомичёв  отметил большое значение конкурса, который продемонстрировал непрерывный профессиональный и личностный рост учителей, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений.

— Конкурс поднимает престиж профессии и демонстрирует мастерство педагогов, – отметила заведующий отдела образования Л.И.Матвеева.  – У педагогов нашего района огромный творческий потенциал. И лучшее доказательство профессионализма учителей — участие в конкурсе.

Т.АСТАШОВА, методист МБУ Верхнедонского района «ИМРЦ».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий