85 лет Ростовской области: капсула времени 1972 года заставила вспомнить поседевших пионеров свое прошлое

Общество

Ростовские единороссы — спикер парламента Александр Ищенко и замглавы Ростовской администрации Елена Кожухова вместе с юнармейцами вскрыли капсулу времени, замурованную в стену драмтеатра 19 мая 1972 года — в день 50-летия пионерии.

Капсула времени 1972 года

«Юные ленинцы! Пионеры тихого Дона!

К вам обращается в день полувекового юбилея Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина 307-тысячный отряд пионерии Ростовской области. Мы — дети самой прекрасной страны на планете Земля — Союза Советских Социалистических Республик. Нас окрыляет и ведет вперед знамя великого Ленина. Нас вдохновляет и по-отечески растит Коммунистическая партия Советского союза.

Нас 306 тысяч упорных, пытливых, настойчивых, трудолюбивых. Мы гордо носим высокое звание юного ленинца — пионера Страны Советов. Мы воспитываем из себя комсомольцев. И мы уверены в том, что вы, преемники многих пионерских поколений, достойно продолжили, развили и пронесли славные традиции к пионерскому столетию, и являетесь верными продолжателями наших дел, свершений и открытий. Нас разделяет полвека. У вас новые интересные дела, цели, маршруты. Вы больше нас знаете, умеете. Но все мы дети единой семьи — братской семьи советских народов, стремимся к одной великой цели — утверждению на земле коммунизма.

Мы, пионеры 70-х годов, торжественно призываем вас: будьте верными сынами и дочерьми нашей Великой Отчизны, крепко любите Советскую Родину, растите настоящими ленинцами».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий