Сергей Безруков набирает свой курс в ростовском ВГИКе

Культура

Народный артист России Сергей Безруков 22 мая провел прослушивание абитуриентов в донской столице, сообщает газета «Молот».

«Выезжаю на прослушивание абитуриентов, — сообщил в воскресенье днем Сергей Безруков. — Обязательно выложу отчёт о прослушивании. Скорее всего, у меня будет немного свободного времени до завтрашнего спектакля, если показы, как обычно, не затянутся до ночи».

Слова актера подтвердил директор Ростовского филиала ВГИК Александр Резванов.

«Сейчас в Ростовском филиале ВГИК проходит предварительное прослушивание абитуриентов Народным артистом России Сергеем Безруковым для набора актерской мастерской», — уточнил Резванов.

Прослушивание предварила творческая встреча со студентами.

«Ответы на вопросы преподавателей и студентов были максимально развернутыми и порой очень личными», — отметила преподаватель ВГИКа Елена Комарова.

В частности, актер признался, что отец назвал его в честь Сергея Есенина, а первой ролью стал Пушкин в школьном театре.

«Что касается нашей профессии, если тебя не знают, то становится страшно», — сказал на прослушивании абитуриентов в Ростове Сергей Безруков.

К слову, актера многое связывает с донской столицей. Ростовчане — преданные поклонники его таланта, все спектакли Безрукова проходят при полных залах. Кроме того, его первая жена Ирина Безрукова (Бахтура) — коренная ростовчанка. Пара прожила вместе 15 лет.

источник: Дон 24

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий