Боту можно доверять

Общество

Более полугода в донском регионе действует чат-бот «Ростовская область. Официально», который запустил центр управления регионом совместно с правительством области.

Напомним, бот – называют автономную программу, которая работает в интернете и выполняет за людей некоторые задачи. Так получается освободить человеческие ресурсы там, где их недостаточно или их использование невыгодно.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов рассказал, что на Дону чат-бот начал свою работу с осени прошлого года и уже помог решить более тысячи вопросов, волнующих жителей донского региона.

Воспользоваться чат-ботом можно в приложениях Viber, Telegram и соцсети «ВКонтакте» и поделиться в разделах не только проблемой, но и получить обратную связь. Те, кто уже воспользовался новым сервисом, задавали вопросы, касающиеся дорог, жилищно-коммунальной сферы, медицины и здоровья. Но больше всего дончан волнует соцобслуживание и защита.

Чтобы присоединиться к чат-боту, достаточно перейти со стационарного компьютера или мобильного устройства по ссылке https://fstrkpages.com/lp/65EPUJWR и следовать дальнейшим инструкциям.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий