Губернатор Дона Василий Голубев предложил план для интеграции Ростовской области и Донбасса

Политика

В Ростовской области на форуме партии «Единая Россия» «Предпринимательство в новой экономической реальности» обсудили задачи социально-экономического развития Донбасса и объединения с республиками донецкого региона.

Донской губернатор Василий Голубев, опираясь на исторически опыт сотрудничества Донской земли и Донбасса, предложил основные направления развития объединения с Донецкой и Луганской республиками.

По мнению главы донского региона, для скорейшей интеграции Донбасса и других освобожденных территорий в первую очередь необходимо провести оценку текущего состояния и наладить полноценный обмен статистической информацией между территориями.

Губернатор Дона предложил использовать территории социально-экономического развития, которые созданы в приграничных территориях Ростовской области, в качестве «точек роста» — взаимодействия для распространения компетенций, обмена человеческим капиталом и технологиями между регионами, для инфраструктурного обеспечения интеграционных процессов развивать транспортно-логистическую сеть Ростовской области и Донбасса, а также готовить кадры для республик Донбасса в ростовских вузах.

Василий Голев пояснил, что необходимо создать базу для обучения специалистов, повышения их квалификации, в том числе в области государственного и муниципального управления. Ростовская область в этом направлении готова выступить центром по подготовке кадров.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий