Казаки из Ростова отправили на Донбасс 9 тонн гуманитарной помощи

Заграница

Очередная партия гуманитарной помощи передана казакам Донецкой и Луганской народных республик. В составе груза — продукты питания, вода, предметы личной гигиены. Помощь в отправке оказали казаки Аксайского юрта.

«В Ростовской области отработана система сбора, подготовки и транспортировки гуманитарной помощи на территорию Луганской и Донецкой народных республик. Сегодняшний гуманитарный груз мы отправляем ополченцам Донбасса в зону проведения спецоперации. Среди них есть, в том числе, и жители Ростовской области, которые стоят на защите государства.  Наша задача – сделать все возможное, чтобы там, на передовой, они чувствовали нашу поддержку», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Он также подчеркнул, что сбор и отправка гуманитарной помощи проводится на системной основе и, безусловно, будет продолжена. Груз отправлен в Донецкую Народную Республику казакам, которые, в свою очередь, поделятся с местными жителями.

С начала специальной военной операции казаки Дона присоединилось к гуманитарной миссии по поддержке жителей Донбасса. Более 500 волонтеров области системно ведут сбор и доставку гуманитарной помощи для беженцев. Во взаимодействии с органами исполнительной власти Ростовской области на освобожденные территории казаками собрано и отправлено порядка 50 тонн гуманитарного груза – продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды, медикаментов.

По материалам DON24.RU.

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий