Успейте проголосовать

Благоустройство

Менее суток осталось до окончания голосования за выбор объектов благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru.  С 15 апреля порядка 460 тысяч дончан отдали свой голос за будущие парки и скверы.

В голосовании приняли участие 55 муниципальных образований с 166 объектами.

  — Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос за приоритетный объект на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru, — отметил заместитель губернатора Дона Игорь Сорокин. – Количество граждан, принявших участие в мероприятии, говорит о том, что людям не все равно, как будут выглядеть их поселки, села и города. Благодаря совместной работе мы делаем нашу область лучше.

Игорь Сорокин также отметил, что это уникальная возможность для жителей Ростовской области повлиять на благоустройство своего населенного пункта.

В прошлом году более 2,5 тысяч жителей Верхнедонского района приняли участие в рейтинговом голосовании, результатом которого стал выбор объекта для благоустройства в 2022 году.

Голосование устроено максимально просто: пользователь выбирает из списка предложенную общественную территорию, расположенную на территории Верхнедонского района, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать любой россиянин старше 14 лет может до 30 мая: а странице 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; через приложение волонтёров.

В нашем Верхнедонском районе в голосовании предложены две общественные территории: парк ст. Мигулинской по ул. Ленина, 4а и сквер «Имени Демина П.И.- полного кавалера орденов «Славы», ст. Мешковская, по ул. Центральная, 4″б».

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в последующие годы.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий