С 15 по 22 июня на Дону пройдет Онлайн-акция «Свеча памяти»

ВОВ

Общенациональная акция «Свеча памяти» пройдет с 15 по 22 июня. Зажигать свечи в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Победы, будут и жители Ростовской области. Сделать это можно на сайте деньпамяти.рф, сообщает пресс-служба БФ «Память поколений».

«День памяти и скорби — 22 июня. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до» и «после». Летнее воскресенье пошло не по плану – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Так начались 1418 дней, полных подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали все, чтобы принести своей стране Великую Победу», – пишет источник.

Организаторы акции хотят не только почтить память, но и помочь ветеранам. За каждую зажженную на указанном сайте свечу с 15 по 22 июня благотворительный фонд выделит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны один рубль.

Также на сайте можно посмотреть видео истории ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивную карту, показывающую, сколько свечей зажгли в разных регионах РФ.

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам», – говорится в сообщении.

По материалам DON24.RU.

Фото: БФ «Память поколений». ©

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий