Детства нет поры прекрасней: в ст.Казанской прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Главная новость

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем. По всему Верхнедонскому району в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей, которые сопровождаются концертными программами, выставками и познавательными мероприятиями, главными героями которых становятся дети.

На главной площади ст.Казанской в День защиты детей состоялся районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов», который собрал воспитанников детских садов, мальчишек и девчонок из пришкольного дневного лагеря гимназии, из сельских поселений района, многочисленную местную и приезжую детвору. Особую атмосферу создавал весёлые сказочные персонажи Медведь, Клоун и Ириска, которые пришли поздравить с праздником ребят.  Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни.

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный Дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника сказочные персонажи подарили детям сладости.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий