Пляж в ст.Казанской готов принять отдыхающих

Благоустройство

В преддверии очередного купального сезона, который официально начался 1 июня, на пляже, расположенном по улице Первомайской, была проделана большая работа.

Силами работников администрации Верхнедонского района, администрации Казанского сельского поселения, МФЦ, ОСЗН, ГО ЧС, казачьей дружины и волонтеров-экологов общественного движения «Делай!» и Центра развития добровольчества Верхнедонского района на месте отдыха и купания был проведен большой субботник, на котором сотрудники организаций расчистили территорию от мусора, сухих веток и травы, установили и покрасили скамьи, грибки от солнца, качели, раздевалку, туалет, урны для мусора и информационные стенды.  Технику для вывоза мусора и подвоза песка на пляж предоставили Верхнедонской МП ПУ ЖКХ и ИП «Раздольный».

На время купального сезона на работу приняты спасатели, которые прошли профессиональную подготовку и освоили навыки оказания первой помощи. Спасательный пункт оснащен плавсредством и необходимым инвентарем. Также спасателями была проведена работа по ограждению безопасного места для купания малышей.

Отдыхающие и местные мальчишки и девчонки уже оценили проделанную работу и с ликованием открыли купальный сезон.

И.Березова. Фото А.Мухоркина.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий