Премией «Бизнес Дона» были отмечены лучшие донские предприниматели

Малый и средний бизнес

Конкурс в сфере предпринимательства «Бизнес Дона» среди ста представителей малого и среднего бизнеса выявил пятнадцать победителей, которым губернатор Ростовской области Василий Голубев в торжественной обстановке вручил награды.

Приветствуя участников церемонии премии «Бизнес Дона», губернатор Дона отметил, что идея конкурса остается неизменной каждый год и признает достижения труда донских предпринимателей.

В своем обращении к бизнес-сообществу Василий Голубев подчеркнул, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций они проявляют социальную ответственность, сохраняют бизнес и рабочие места. На Дону работает около 200 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся почти 800 тыс. человек. По словам Василия Голубева предприниматели положительно влияют на все сферы общественной жизни региона, а правительство в свою очередь будет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в регионе систему поддержки.

Глава региона напомнил о произошедших масштабных структурных изменениях в экономике. На федеральном уровне оперативно был принят комплекс из 250 первоочередных мер поддержки: в сфере кредитования, налогообложения, логистики, госзакупок, импортозамещения.

В Ростовской области также сохранили все действующие формы поддержки бизнеса и вместе с деловым сообществом разработали региональный пакет, включающий различные меры.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий