Юбилей Петра I отметят в донском регионе

Uncategorized

В ходе рабочей встречи губернатор Василий Голубев с региональным министром культуры Анной Дмитриевой обсудил подготовку к празднованию 350-летия Петра I.

Подготовка к празднованию юбилейной даты началась еще три года назад. За это время был сформирован план работы, включающий в себя более четырехсот мероприятий разных масштабов.

Главное событие пройдет в ст.Старочеркасской, где пройдет реконструкция события 1696 года и состоится фестиваль фейерверков. 

При подготовке мероприятий губернатор Ростовской области Василий Голубев настоятельно рекомендовал учесть все необходимые меры безопасности: «Прошу обратить отдельное внимание на безопасность людей, на стояночные места для автомобилей, на санитарные условия. Такие масштабные события требуют повышенного внимания. Люди соскучились по массовым, красочным праздникам. Поэтому вопросы безопасности должны быть решены и находиться под особым контролем».

Анна Дмитриева обозначила и другие акции, которые уже состоялись. Открылись тематические экспозиции, выставки в Новочеркасском, Старочеркасском, Таганрогском, Ростовском областном краеведческом музеях. Азовский музей открыл в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга планшетную выставку «Азов. Петр. Виктория».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий