Благодарностью правительства России отмечен руководитель проекта «Клуб «Папа особого ребенка»

Общество

В рамках празднования Дня социального работника Михаил Мишустин вручил благодарность правительства Россий Федерации за заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу директору Центра социальной помощи семье и детям Ростова-на-Дону Сергею Асатурову.

Сергей Размикович является автором и руководителем проекта «Клуб «Папа особого ребенка». В клубах папы детей с ограниченными возможностями здоровья могут получить индивидуальную консультацию, принять участие в обучающих практикумах, тренингах, а также в досуговых мероприятиях.

Активная часть участников клуба «Папа особого ребенка» составляет более 600 отцов.

— В социальной сфере не бывает равнодушных людей, и под девизом «Важен каждый» мы каждый день готовы прийти на помощь детям и взрослым, одиноким и пожилым людям, а также нуждающимся в поддержке семьям. Нередко бывает так, что с рождением в семье ребенка с ограниченными возможностями здоровья возникают конфликты между супругами: мамы испытывают эмоциональное истощение, папы боятся прикасаться к своему ребенку. За каждой историей успеха маленькой семьи стоит большая команда, — отметил Сергей Размикович.

Напомним, что проект «Клуб «Папа особого ребенка» стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания проводимого министерством труда и социальной защиты РФ в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

— В настоящее время клубы работают в 34 городах и районах области. По поручению губернатора ведется работа, чтобы до конца года такие клубы появились во всех муниципальных образованиях региона. В донских семьях воспитывается почти 15 тысяч детей-инвалидов и реализуемый проект стал эффективной технологией взаимодействия папы и ребенка с ограниченными возможностями здоровья, укрепления института семьи, отцовства, материнства и детства, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий