Приобщение молодежи Дона к здоровому образу жизни

Здоровый образ жизни

Подписано соглашение о сотрудничестве в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на территории Ростовской области между правительством региона и советом ректоров вузов области.

Реализация соглашения позволит повысить эффективность мер, направленных на существенное сокращение спроса и предложений на наркотические средства в молодежной среде.

Документ предусматривает участие вузов в проведении мониторинга наркоситуации, развитие антинаркотического волонтерского движения, проведение научно-практических региональных мероприятий, а также организацию научно-практической деятельности по разработке новых форм и методов предупреждения и коррекции зависимого поведения.

Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин рассказал, что соглашение, предполагает развитие антинаркотической работы в ВУЗах региона.  В рамках совместной работы будут разработаны и внедрены новые, эффективные практики. Соглашение позволит эффективно использовать потенциал научного и студенческого сообщества в профилактике наркомании и иных асоциальных проявлений.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий