Море юмора, яркие номера, музыкальные композиции и зажигательные флешмобы: молодежь верхнедонья приняла участие в акции «Ростовская область – территория здоровья»

Главная новость

Сегодня на Первомайском пляже в ст.Казанской весело и многолюдно с самого утра. Сюда собрались жители станицы, её гости и активная многочисленная молодежь Верхнедонского района, чтобы стать участниками районной акции «Верхнедонской район – территория здоровья в рамках областной акции «Ростовская область – территория здоровья».

В рамках мероприятия, подготовленного отделом культуры, спорта и молодежной политики были проведены акции «Ростовская область – территория здоровья» и «Спорт против наркотиков», для общего развития и обмена опытом работали площадки «Познай себя» от психолого-педагогического центра, «Цветной мир» от Центра детского творчества, а также на консультационной площадке на интересующие вопросы отвечал врач-нарколог А.М.Абидоков и мастер-класс по фланкировке шашкой показал Я.Чернышов. Для самых маленьких участников акции, ребят из лагеря дневного прибывания Верхнедонской гимназии, были проведены веселые конкурсы и спортивные состязания.

Эмоциональный заряд бодрости зрителям подарили выступления агитбригад, которые подготовили выступления по пропаганде здорового образа жизни: «Убойная сила» Верхняковский СДК, «Колосок» Мещеряковский СДК, «Бригантина» Краснооктябрьский СДК, «Единство» Тубянский СДК, «Команда молодости нашей» — сборная Нижнебыковского и Казанско-Лопатинского СДК и «Синяя птица» Мешковского СДК. Море юмора, яркие номера, музыкальные композиции и зажигательные флешмобы: каждая команда провела подготовку к участию и выступила на высшем уровне.

Каким образом распределились места среди агитбригад сельских Домов культуры и спортивных команд читайте в ближайшем выпуске газеты «Искра».

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий