Упрощен порядок обмена водительских удостоверений для граждан ЛНР, ДНР и Украины

Заграница

Вышло постановление об упрощенном порядке обмена национальных водительских удостоверений на российские для граждан Луганской и Донецкой народных республик и Украины. Замена будет осуществляться без проведения экзаменов. Документ за подписью премьер-министра Михаила Мишустина  опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сообщили в пресс-центре МВД, в соответствии с поручением президента Российской Федерации В.В. Путина Правительством Российской Федерации определены категории лиц, имеющих право на обмен иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, на российские национальные водительские удостоверения в упрощенном порядке – без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

Упрощенный порядок затронет жителей ДНР, ЛНР, Украины и лиц без гражданства, въехавших в Россию после 21 февраля 2022 года и имеющих разрешение на временное проживание в России, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Также постановление распространяется на граждан России, получивших российское гражданство в упрощенном порядке и постоянно проживающих или проживавших на территориях ДНР и ЛНР и переехавших на постоянное проживание в Россию.

Особый порядок будет действовать до 1 марта 2023 года.

По материалам DON24.RU.

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий