В Ростове владелец прекратит выпуск издававшейся с 1991 года газеты «Крестьянин»

СМИ

В Ростове-на-Дону с июля владелец прекратит издавать общероссийскую газету для аграриев «Крестьянин». Работники газеты будут заниматься развитием специализированного сайта.

Газета издавалась с 1991 года. В конце июня вышел последний номер, пояснила гендиректор ИД «Крестьянин» Ирина Самохина. По ее словам, решение владелец и коллектив приняли по причине изменений в законодательстве.

— Не скрою, в последние годы работать становилось все труднее, ряд законов, ограничивающих действия СМИ, связывал нас по рукам и ногам. Но мы не сдавались. Самые же суровые законы, ограничивающие действия журналистов, были приняты начиная с 4 марта 2022 года. В кодексе об административных правонарушениях и в Уголовном кодексе РФ появились сразу несколько новых статей, – говорится в обращении гендиректора к читателям.

В частности, речь идет о санкциях за дискредитацию Вооруженных сил РФ, за распространение недостоверной социально значимой информации.

В мае местные СМИ сообщили о том, что одна из старейших в регионе газет «Вечерний Ростов» перестанет печатать бумажную версию. Однако в редакции издания это опровергли.

Тем временем областные и районные газеты продолжают бороться за читателей. Так, газета «Степная новь» недавно разыграла среди своих подписчиков нескольких баранов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий