Шумно и задорно прошёл день в хуторе Новониколаевском

Главная новость

На праздник собрались жители хутора и гости ближайших станиц и хуторов. С утра в парке х. Новониколаевский начали собираться земляки всех возрастов: ребятишки с удовольствием резвились на всевозможных батутах, а позабывшие на время житейские заботы взрослые готовились к проведению конкурса Новониколаевские скамеечки. Теплом приветствовали друг друга, делились идеями.

В 14.00 началось праздничное мероприятие. С Днём хутора земляков поздравили глава Верхнедонского района А. А.Романов, глава администрации Шумилинского сельского поселения Н. В. Меджорина и директор ООО «Шумилинское» Ю. К. Каширин. В преддверии торжества организаторы провели большую работу, чтобы задуманное мероприятие удалось на славу. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому хутору.

Между номерами на сцене чествовали семейные пары, прожившие в счастливом браке более тридцати лет, юбиляров, активных участников художественной самодеятельности, жителей самой чистой улицы, награждали лучшее домовое подворье. Все они получили памятные подарки благодаря спонсорам. Также жителям вручали Благодарственные письма и медали.

А затем началось самое интересное, каждая улица на конкурсной основе представляла свою скамеечку и доводила до комиссии информацию о её названии. Делиться своим творчеством всегда приятно, поэтому каждая улица была креативной и артистичной и в распределение мест комиссия была в замешательстве, так как всё улицы по-своему хороши и интересные скамеечки на каждой улице. В результате первое место заняла улица Советская, все остальные 2 место, это улицы Комсомольская, Юбилейная, Луговая, Орленко, Раскольная.

Решением Каширина Ю. К., были награждены все подарками от ООО «Шумилинское».

Прекрасным подарком ко Дню хутора стало выступление Казанского ДК.

Закончился праздник дискотекой под открытым небом в исполнении дуэта Мария и Евгений Мищенко из г. Миллерово.

День хутора получился очень яркий, весëлый, душевный, по-семейному теплый. Жители с удовольствием подпевали выступающим и танцевали, радовались за награждённых хуторян. По окончанию праздника всё любовались пиротехническим шоу и каждый пожелал, пусть живёт и здравствует замечательный хутор Новониколаевский!!!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий