Карта болельщика – максимальный комфорт для фанатов футбола

Общество

Первая домашняя игра для ФК «Ростов» состоится уже 31 июля – с ФК «Химки» (Московская область) на стадионе «Ростов Арена». Чтобы попасть на матч, необходимо оформить специальную карту болельщика.

Об удобствах нового сервиса рассказал заместитель губернатора ростовской области Артем Хохлов: «С начала июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги. Карта болельщика – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Мы создаем максимально комфортные условия, чтобы все любители футбола могли получить карту болельщика.

Карту болельщика можно оформить, не выходя из дома. Для этого достаточно воспользоваться личным кабинетом на «Госуслугах», а на стадионе будет достаточно QR-кода без каких-либо дополнительных документов.

Кроме того, для граждан, не имеющих учетной записи на «Госуслугах», будет организовано оформление карт болельщиков в 100 окнах МФЦ (в 77 «головных» офисах и 23 структурных подразделениях).

Более подробную информацию о карте болельщика можно найти на официальном портале Минцифры России — https://digital.gov.ru/ru/events/41686/.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий