Накануне уборочной страды

Главная новость

В первый день июля в Верхнедонском районе прошёл традиционный объезд полей, по окончании которого прошло совещание по организованному проведению уборки ранних зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах района.

В мероприятии приняли участие глава администрации района А.А.Романов, его заместитель В.С.Кочуев, специалисты отдела сельского хозяйства, агрономических служб, руководители и агрономы сельхозпредприятий района. Участники посетили поля хозяйств, расположенных на территории Казанского и Казансколопатинского сельских поселений — ООО «Поповское», ООО «Мутилинское», ООО «Шумилинское», ООО «Новая деревня» и фермерского хозяйства ИП Гутов О.Н. Руководители и агрономы хозяйств познакомили коллег с состоянием полей озимой пшеницы, ячменя, овса, кукурузы, подсолнечника, рассказали о применяемых методах и средствах для сохранения и получения лучшего урожая.

Руководство ООО «Новая деревня» на базе своего предприятия ознакомило участников объезда полей с техническим оснащением хозяйства, с планами на дальнейшее развитие.

Итоги увиденного на полях сельхозпредприятий и актуальные вопросы сельскохозяйственных работ были подведены на совещании, состоявшемся в Доме культуры хутора Казанская Лопатина. Состояние культур позволило сделать вывод, что в районе реально получить хороший урожай, надеяться на качество как продовольственного зерна, так и семенного материала.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий