Губернатор Василий Голубев получил карту болельщика

Интересно

На сегодняшний день карту болельщика на Дону уже оформили свыше 1,5 тысячи любителей футбола.

Глава региона Василий Голубев тоже получил пропуск на футбольные матчи, посетив одно из ростовских МФЦ, где происходит выдача паспортов болельщика. При этом губернатор удостоверился, что оформление цифрового документа — несложная процедура.

     Напомним, Fan ID — так еще называют карту болельщика — необходим для посещений матчей Российской премьер-лиги. Цифровой документ на свое имя можно зарегистрировать через сайт «Госуслуг»или в МФЦ. При его разработке учтен опыт получения FAN ID, хорошо зарекомендовавший себя на прошедшем ЧМ-2018.

Отметим, что несколько матчей с использованием Fan ID проходили и на стадионе «Ростов-Арена».

Василий Голубев отметил, что время, затраченное на оформление карты занимает всего пару минут.

-Никакой сложности это не составило. Думаю, что наши болельщики быстро отреагируют и придут поддержать на стадион наш любимый футбольный клуб, — сообщил донской губернатор Василий Голубев.

К сведению, карта болельщика необходима для посещения домашних матчей Российской премьер-лиги на стадионах в пяти городах, в том числе и в Ростове-на-Дону. До конца 2022-го к этой системе подключатся города, где расположены клубы-участники РПЛ.

Fan ID используют при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе на «Госуслугах». Карту надо предъявить в виде QR-кода при входе на стадион, дополнительные документы не потребуются.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий