АНИТА ЦОЙ ВОЗГЛАВИТ НОВУЮ ГУМАНИТАРНУЮ КАФЕДРУ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗА РОСТОВА

Известная певица Анита Цой возглавит кафедру креативных индустрий ДГТУ. Об этом сообщает пресс-служба университета. Несмотря на то что изначально вуз  создавался, как технический, все чаще в нем появляются новые направления, связанные с гуманитарными специальностями.

«Открытие новой кафедры стало логичным продолжением нашей работы в сфере креативных индустрий», – рассказал декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ Денис Дубовер.

Кафедра будет работать по трем образовательным программам, практически никак не связанным с техническими специальностями: «Музыкальное искусство эстрады» с профилями «Мюзикл, шоу-программы» (вокал) и «Инструменты эстрадного оркестра»; «Социально-культурная деятельность»: профиль – «Менеджмент культурных индустрий; «Народная художественная культура»: профили – «Руководство хореографическим коллективом», «Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества».

Кроме того, на базе кафедры будут две образовательные программы в магистратуре: «Эстрадное пение», «Менеджмент креативных индустрий».

Как отметили в пресс-службе ДГТУ, обучение будет платным, но к 2024 году планируется появление бюджетных мест.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий